Все выборы

Тест: Демократы vs Республиканцы

Демократическая и Республиканская партии
Традиционно в США действуют две основные политические силы – Демократическая и Республиканская партии. Назовите символы этих организаций
Демократическая и Республиканская партии
Правильно!
Неправильно!

-

Демократическая партия США была основана почти на 30 лет раньше Республиканской – в 1828 году. Удивительно, но демократы того времени придерживались весьма своеобразных взглядов на устройство государства. Каких?
Демократическая партия США
Правильно!
Неправильно!

-

Республиканская партия была основана Авраамом Линкольном как полный антипод Демократической – один из величайших президентов США выступал за отмену рабства на севере страны. В чем еще взгляд демократов и республиканцев кардинально расходились?
Республиканская партия
Правильно!
Неправильно!

-

Демократы и республиканцы много раз в истории Америки уступали друг другу лидирующую позицию. В 2016 году в Палате представителей и Сенате США доминируют представители «слоны». Какие важные государственные посты остались за «ослами»?
Демократы и республиканцы
Правильно!
Неправильно!

-

За всю историю существования США как независимого государства страну возглавляли 44 президента. Больше было республиканцев. Сколько раз «ослам» удавалось занять эту должность?
Республиканцы
Правильно!
Неправильно!

-

Нередко партии оказывались в центре громких скандалов. Самый известный из них – инцидент в отеле «Уотергейт», в результате которого президента-республиканца уличили в шпионаже за демократами. Как звали главу государства, который после этого происшествия был вынужден уйти в отставку?
Уотергейт
Правильно!
Неправильно!

-

Нажмите "Поделиться", чтобы увидеть ваши результаты!


Просто скажите нам, кто вы, чтобы увидеть ваши результаты!

Демократы vs Республиканцы Ваш результат: %%score%% из %%total%%
0 / 5
Exit mobile version